Телефон 099 241-50-73, 093 662-55-93 Дмитрий Викторович 

Телефон 067 441-25-94  Андрей Владимирович 
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Украинский строительный портал www.promobud.ua
Виртуальный офис ООО"КСХ"стройматериалы
Главная » 2011 » Май » 20
В настоящее время плиты перекрытия используются в строительстве жилых и промышленных зданий разной этажности. Они изготавливаются из железобетона, который находится в особом напряженном состоянии. Сам железобетон, как известно, состоит из двух основных частей: бетона и арматуры, произведенной из стального материала. Бетон и стальная арматура определяют качества изделий из железобетона: дешевизну, прочность, долговечность.
Как уже было сказано, плиты перекрытия изготавливаются из напряженного железобетона, это значит, что армированная проволока была соединена с бетоном в частично растянутом состоянии. Это позволяет плитам перекрытия работать «на изгиб», то есть выдерживать серьезные нагрузки, которые оказывает вес конструкций здания. Производство плит перекрытия осуществляется исключительно в заводских условиях и является достаточно сложным производственным процессом, требующим специализированного оборудования. Армированную проволоку растягивают специальным домкратом и закрепляют. З ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Фундаментные блоки (ФБС) - это строительный материал, который производится на основе высокопрочного тяжёлого бетона и переносит получаемые нагрузки на основание. Чаще всего они имеют форму параллелепипеда и различаются по своим размерам и массе, которая может быть от нескольких десятков килограммов и до одной-двух тонн. В каждом блоке ФБС, а точнее в его торцовой части, в процессе изготовления устраивают специальные пазы, которые при монтаже заполняются раствором, тем самым делая возводимый участок более прочным и надёжным. Помимо этого, для армирования ФБС используется монтажная арматура.
Благодаря использованию высококачественного бетона при производстве, фундаментные блоки не подвергаются деформации, а также отличаются повышенной прочностью, морозо - и водостойкостью, устойчивостью к негативным воздействиям и т.д. Все перечисленные качества позволяют значительно расширить сферу применения ФБС. Кроме основного их назначения, которое заключается в монтаже фундаментов, они широко и ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Рынок строительных материалов сегодня достаточно насыщен и представлен самыми различными видами. Всем известно, что фундамент – это основа здания. Именно с фундамента начинается дальнейшее строительство, поэтому от того, насколько качественно он положен, зависит то, как долго строение будет служить. Ведь очень часто неправильно залитый фундамент в будущем создаёт предпосылки для разрушения стен и крыши дома, что в конечном итоге через некоторое время приводит к его полному разрушению. Чтобы этого не произошло, при строительстве фундамента обязательно нужно использовать только качественные и современные материалы.
Фундаментальные блоки (ФБС) сегодня являются наиболее популярным строительным материалом для возведения фундамента. ФБС имеют очень простую, однако вместе с тем достаточно функциональную форму – прямоугольного параллелепипеда. ФБС могут быть совершенно разных размеров и формы, что позволяет их использовать при строительстве самого сложного фундамента.
ФБС представляют с ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

При монтаже фундаментов зданий, сооружении пристаней и мостов своё широкое применение нашли сваи. Для их изготовления могут использоваться различные материалы, в зависимости от размера предполагаемой нагрузки и типа почвы, на которой они будут устанавливаться. Основными из них являются: железобетон, металл, дерево и др. Также довольно часто встречается использование составных материалов. Благодаря своей отличной сопротивляемости ко всем горизонтальным нагрузкам, сваи становятся прекрасной опорой, обеспечивающей прочность и надёжность любому строящемуся объекту.
По способу установки сваи бывают нескольких видов. Наиболее распространенными сваями на сегодняшний день являются – буроинъекционные, буронабивные и забивные. Буроинъекционные сваи в процессе их устройства не создают никаких ударов либо вибраций и не требуют громоздкого оборудования. Поэтому они как нельзя лучше подходят при возведении новых объектов, которые размещены вблизи или рядом с уже существующими зданиями, а также п ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

В настоящее время для строительства зданий и сооружений должного качества не обойтись без использования опорных конструкций, в том числе свай. Сваи бывают нескольких разновидностей:

• буронабивные,

• буроиньекционные,

• забивные,

• буросекущие,

• бурозавинчивающиеся.

Как вы догадываетесь, у каждого вида свай - свое назначение.
К примеру, буронабивные сваи используются в случаях большого сосредоточения вертикальных и горизонтальных нагрузок. Они широко применяются на стройплощадках, которые имеют сложные геологические условия. Достаточно часто этот вид свай используют в условиях городской застройки вблизи от уже возведенных зданий. Ведь при использовании буронабивных свай практически исключена возможность деформации других строительных конструкций. Буроинъекционные сваи по своим свойствам аналогичны буронабивным. Обычно выполняются в диаметре до 400 мм.
Забивные сваи применяют в случаях, если на строительной площадке присутствуют слабые г ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Требования к современным дорожным покрытиям становятся все строже с каждым годом. Промышленность не стоит на месте, и современные грузовые машины обладают огромной грузоподъемностью, да и сами весят не мало. В таких условиях очень важным становится конструировать дороги таким образом, чтобы тяжелая автомобильная техника не приносила им никакого урона. Именно поэтому широкое распространение получили бетонные дорожные плиты.
Железобетонные дорожные плиты применяются главным образом в ситуациях, когда необходима особая прочность дорожного покрытия и/или требуются минимальные временные затраты на укладку дороги. Рассчитываются они при производстве на автотранспорт особо большого веса – грузовики, трактора. Также широко используются бетонные дорожные плиты на военных полигонах, где главная их задача – выдерживать вес тяжелой гусеничной и колесной бронетехники – танков, боевых машин пехоты и т.д., а также дорожные плиты нашли широкое применение на аэродромах, где требования к ним особо вы ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Известно достаточно много различных видов железобетонных изделий. В частности, к ЖБИ относят: плиты перекрытий, элементы оград, подвалов, фундаментов зданий и сооружений, детали колодцев, перемычки и столбы освещения. В виду такого широкого спектра применения ЖБИ, разнятся их конструктивные особенности и технологии изготовления.
Конструкционные элементы зданий, подверженные действию изгибающих нагрузок, обычно изготавливают из железобетона, подвергнутого предварительному напряжению. Для этого в форму для изготовления ЖБИ устанавливают арматурные стержни, механически или термомеханически напрягают их и закрепляют в изогнутом состоянии для последующей заливки. Далее осуществляется процесс заливки бетона и его уплотнение. После этого ЖБИ подвергается температурной обработке для ускорения процесса высыхания и увеличения прочности. Далее арматурные стержни освобождаются от креплений, сжимаются и передают нагрузку окружающему их бетону. Именно это напряжение и позволит компенсировать изг ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Железобетонные изделия (ЖБИ) благодаря своей исключительной надежности, долговечности и богатству ассортимента, занимают совершенно особое место среди прочих современных стройматериалов. Для их изготовления бетонную смесь армируют стальными стержнями, связанными в каркасы. Такой своеобразный синтез бетона и стали позволяет объединить все лучшее, что есть в этих двух материалах, одновременно компенсируя их недостатки.
В настоящее время существует несколько классификаций ЖБИ. Так, по способу изготовления выделяют монолитные и сборные железобетонные конструкции. Возведение монолитных ЖБИ осуществляется непосредственно на том конкретном месте, где их установку предусматривает проект. Изготовлением сборных ЖБИ занимаются специализированные заводы и полигоны, за счет чего их производство зачастую экономичнее производства монолитных железобетонных изделий.
В свою очередь, различные виды сборных ЖБИ по своему назначению разделяются на четыре большие группы. В первую из таких групп попа ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Кольца колодцев - Предназначены для сооружения смотровых колодцев водопроводных и канализационных сетей.
В отличии от каменных или кирпичных колец колодцев, колодцы собранные из бетонных колец монтировать намного легче. Если условия позволяют, то можно делать монолитные колодцы, но это потребует больших затрат времени.
Толщина стенок колец для колодцев, изготовленных из железобетона, составляет 50-90 миллиметров, из бетона – 90-120 миллиметров. Диаметр колец – 800-1000 ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Лестничные площадки - Площадки ребристые к маршам различной шириной для крупноблочных зданий. Опирание ЛП на консоли стен лестничной клетки.
Лестничная площадка располагается между двумя лестничными маршами и представляет собой горизонтальный ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

  Лестничные марши - Предназначены для устройства внутренних лестниц в жилых зданиях с различной высотой этажа. Размеры определяются маркировкой.
В зависимости от классификации здания и назначения лестницы ширина лестничного марша для основных лестниц в зданиях обычно составляет 90-135 см. Согласно стандартам строительства число ступенек в одном лестничн ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Забор - Применяется для ограждения необходимой территории. Забор из железобетона состоит из определенного количества плит огра ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Фундаментные подушки - применяют при сооружении ленточных фундаментов. Это высокотехнологичные конструкции из тяжелого бетона, несущие основную нагрузку от здания или сооружения, в связи с чем к фундаментным подушкам предъявляются повышенные требования по прочности, трещиностойкости, защите от коррозии, соблюдению технологии их производства

Просмотров: 526 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Основополагающий и незаменимый элемент любого сооружения или здания – это фундаментальный блок ФБС, который принимает на себя всю нагрузку здания.
Блоки фундаментные ФБС - из тяжелого бетона предназначены для устройства фундаментов и цоколей. . Блоки из тяжёлых бетонов обладают высокой плотностью и прочностью, что позволяет использовать их в качестве несущих конструкций при больших нагрузках.
Выбирая фундаментальный блок ФБС нужно учитывать все внешние условия, инженерн ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Прогоны - предназначены для применения в строительстве общественных зданий и зданий административно-бытового назначения со стенами из кирпича или крупных блоков из местных материалов, возводимых в обычных условиях строительства.
Прогоны предназначены для покрытий зданий:
- отапливаемых с кровлей из асбестоцементных волнистых листов, укладываемых по утепленным плитам;
- отапливаемых с легкими ограждающими конструкциями (при уклоне кровли до 5 %).
- неотапливаемых ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)


Сваи - Предназначены для применения во всех климатических районах, для устройства свайных фундаментов зданий и сооружений.

Наиболее распространенным видом свай, изготавливаемом на заводах ЖБИ, являются забивные железобетонные сваи. Большой спрос на забивные железобетонные сваи объясняется тем, что фундаменты на таких сваях при проектировании являются наиболее контролируемыми по несущей способности.
Железобетонные сваи делятся на такие виды:
Предв ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Из чего изготавливают железобетонные изделия (ЖБИ)
Железобетон – это материал, в котором соединены в единое целое стальная арматура и бетон. Бетон частично защищает металл арматуры от коррозии и воспринимает в этом композите сжимающие напряжения, а арматура – растягивающие усилия: известно, что металл хорошо работает на растяжение, а относительно хрупкий бетонный камень – на сжатие.
Цемент и вода являются активными составляющими бетона – в результате реакции между ними образуется цементный камень, скрепляющий зерна заполнителей в единый монолит. Между цементом и заполнителем не происходит химического взаимодействия, поэтому заполнители часто называют инертными материалами. Однако, крупный заполнитель (щебень горных пород или известняка) и мелкий заполнитель (кварцевый, он же речной песок) существенно влияют на структуру и свойства бетона.
В качестве арматуры используются металлические (стальные) прутки или пучки проволок. Арматура подразделяется на рабочую и монтажную. Рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: arei | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)


Рейтинг@Mail.ru Сео блог Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz